Menü ◀ zurück
  1. schwangerinmeinerstadt.de
  2. Für Sie entdeckt
  3. BABYWELT-Messen
News

BABYWELT – die Messe rund um Ihr Kind

Die BABYWELT-Messen 2019/2020 in Stuttgart, Rhein Ruhr, Dornbirn/ Bodensee, München, Berlin, Frankfurt, Köln, Hamburg und Dresden.

Die BABYWELT ist Deutschlands große Endverbrauchermesse rund ums Kind und findet in fünf deutschen Metropolen statt. Sie bietet Informationen und Produkte für Schwangere und Eltern mit Kindern bis zu 4 Jahren an.

Als Einkaufserlebnis mit fachkundiger Beratung bietet die BABYWELT werdenden und jungen Eltern nämlich alles unter einem Dach: hochwertige Aussteller, Produktvor­führungen, Work­shops, Experten-Tipps, Entertainment auf der Show-Bühne für Klein und Groß mit Musik, Gewinnspielen und Produktdemonstrationen. Die Beratung an den Ausstellerständen ist so vielseitig wie die angebotene Produktwelt.

Auch finden Schwangere Rat zu Behördengängen, Kliniken und anderen Themen. Stillende Mutter können sich von der La Leche Liga beraten lassen und auch Kursanbieter stellen sich vor, für passende Aktivitäten vor und nach der Geburt. Neben den Ausstellern sind auf der BABYWELT auch zahlreiche Experten mit von der Partie, die jungen und werdenden Eltern bei informativen Workshops und Vorträgen mit ihrem Wissen für alle Fragen zur Verfügung stehen. Auch für die Versorgung der Kleinsten ist gesorgt: Still-Lounge und Wickel-Oase und bieten eine Rückzugsmöglichkeit im bunten Messetrubel.

Sie möchten einen Eindruck der BABYWELT gewinnen? Hier können Sie sich den BABYWELT-Film ansehen.

Die BABYWELT findet zu folgenden Terminen in folgenden Städten in 2019/ 2020 statt:
patrick_lipke_169_224x149-flyer.jpg

BABYWELT Stuttgart 26.04.-28.04.2019

BABYWELT Rhein-Ruhr Essen 10.05.-12.5.2019

BABYWELT Dornbirn 25.5.-26.5.2019

BABYWELT München 11.10.-13.10.2019

BABYWELT Berlin 25.10.-27.10.2019

BABYWELT Frankfurt 15.11.-17.11.2019

BABYWELT Köln 29.11.-01.12.2019

BABYWELT Hamburg 21.02.-23.02.2020

BABYWELT Dresden 14.03.-15.03.2020

Wir Cookies und Google Analytics, um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.